Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 2года

Около месяца назад сын переболел ОРВИ в легкой форме. После этого начался жидкий стул до 5раз в день. Ни температуры, ни рвоты не было. Ребенок активный. Аппетит хороший. Начали принимать Смекту+Панкреатин. Улучшения были незначительные. Добавили детский Бифиформ в каплях 1раз в день, принимали 7дней. Частота стула сократилась до 2-3 раз в день. Улучшилась консистенция. Но сформированного кала не было, скорее кашицеобразный. В каловых массах присутствовала слизь. Обратились к врачу. Она нам назничила Стопдиар+панкреатин+бифиформ еще на 10 дней. После окоечания курса приема лекарств положительный эффект продкржался 2дня. Вчера стул у ребенка был 6 раз, жидкий. Дали Смекту 3 раза вчера и 1раз сегодня. Сегодня поехали к врачу. Она нахначила нам Смекту+Панкреатин+Бифиформ еще на 10 дней. Сказала,что это может быть реакция на прорезывание зубов. Насколько такое лечение может быть эффективным? Что нам делать?
Добрый день! Лечение адекватное, должно помочь, но еще в таких случаях рекомендуют ограничить молочные продукты. Но такое длительное расстройства может означать, что это все последствия недолеченной вирусной инфекции, они могут вызывать не только орви, но и вызывать поражение органов ЖКТ. Поэтому не лишним будет сдать анализ крови и при необходимости пройти противовирусное лечение. Здоровья Вам!