Консультации / Гинекология

Вслух сказать стыдно, а жить не возможно

Мне 28 лет, у меня двое детей, младшей дочке 2года и три месяца, после родов начались проблемы с мочеиспусканием, вернее проблема удержать мочу, ни засмеяться ни чихнуть, а если захотелось в туалет нужно немедленно бежать, а иногда не успеваю всё равно, даже сидя дома. Я читала, что нужно тренироваться - тренируюсь (пытаюсь удержать струю) при каждом мочеиспускании - и так уже около года, но результата нет. Скажите, неужели современная фармация не придумала лекарств от недержания мочи? я боюсь что с возростом буду ходить в памперсе, а мне нет ещё и 30...
Здравствуйте! Лекарства против недержания мочи сущетвуют, но необходимо установить истинную причину недержания мочи. По всей вероятности у вас это связано с родами, что может давать такие последствия. Вам необходимо обратиться к врачу урологу или гинекологу для назначения специальных физических упражнений для укрепления мышц малого таза. В крайнем случае может быть показана пластика