Что можно съесть на УЗИ кроме сметаны

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте! Ребенку назначили УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы с допплерографией сосудов. Врач сказал, что нужно будет съесть 100 грамм 20% сметаны или сливочного йогурта. Но у нас ребенок вообще молочное отказывается есть, даже сладкие йогурты. Что можно съесть другого или может можно таблетку хофитола?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
нет не хофитол. Пробный завтрак может быть и варенным яйцом. Почему Вы не сказали доктору когда он Вам сказал о завтраке?

анонимно
Я сказала, только она мне ничего не смогла предложить, кроме молочного... Варёное яйцо - только желток или белок тоже?

Айзикович Борис Леонидович
ну значит надо показать другому педиатру и решить проблему. Яйцо