Консультации / Проктология

Обострение геморроя при ходьбе

Здравствуйте! В конце мая после длительного хождения почувствовал сильный дискомфорт у сфинктера. Дома почувствовал шишку на глубине 2 см. Врач посоветовал свечи гепатромбин Г два раза в день 10 дней и детралекс по 2 таб. 3 раза в день 10 дней. В процессе лечения все исчезало (даже не прощупывалось) пока я был дома. Но после выхода на улицу и прогулки 30-40 минут дискомфорт возвращался нарастая. После первого лечения врач выписал капсулы ректальные проктоседил 1 шт два раза в день + мазь проктоседил сразу после свечи, а также флебова 3 таб. в день. Все это на 14 дней. Половина лечения прошла, но динамика та же. Дома все в порядке, но во время хождения растет дискомфорт и стенка уплотняется. Очень не хотелось бы операции. Вопросы: Есть ли более эффективные в моем случае препараты? Ходить чаще или же постараться долечить проблему дома не вызывая обострений?
Добрый день. Я бы вам рекомендовал придерживаться лечения еще 2 недели, которое вы сейчас получаете. Следуете рекомендациям: 1. Соблюдение водного режима – употребление жидкости (супы, чай, вода негазированная, соки) общим объемом 2,5-3 литра в сутки. 2. Свечи прокто-гливенол 2 раза в день, и после каждой дефекации. 3. Исключить тяжелые физические нагрузки. 4. Исключить спиртсодержащие продукты полностью на время проводимой терапии, также исключаются свежее молоко, хлеб, сдобное тесто, жареные блюда, жирные сорта мяса и рыбы. Не следует употреблять в пищу острые, соленые, кислые блюда, тугоплавкие жиры, приправы, холодные напитки. Рекомендуется ограничить потребление сахара Здоровья вам