Консультации / Хирургия

Онемевший синяк на внутренней стороне ноги сверху

На внутренней стороне левой ноги (сверху возле паховой зоны) появился продольный синяк (красно синий), с онемевшей кожей (длина около 7 см, ширина - 5-10 мм переменная). При касании ничего не чуствую, т.е. кожа онемела. Синяк висит уже достаточно давно, заметил месяца 2 назад, с тех пор без изменений особых. Вопрос: это опасно и пройдет ли само. ну и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Это т.н."стрия",в данном случае,красная растяжка. Либо вы резко похудели,сбросив несколько десятков килограмм,либо у вас есть эндокринное заболевание (с-м Иценко-Кушинга или другое).Для устранения растяжек обратитесь к косметологу или пластическому хирургу.Здоровья.
Скажите пожалуйста опасно ли это для здоровья и будет ли оно распространяться? Если вопрос только в красоте - то я как нибудь переживу. Резко я не худел, может быть в спортзале нагрузки на ногу делал лишнюю, может это быть причиной?
Непосредственной опасности для здоровья это не несет.Однако,нужна консультация эндокринолога, дерматолога.