Консультации / Хирургия

Онемевший синяк на внутренней стороне ноги сверху

На внутренней стороне левой ноги (сверху возле паховой зоны) появился продольный синяк (красно синий), с онемевшей кожей (длина около 7 см, ширина - 5-10 мм переменная). При касании ничего не чуствую, т.е. кожа онемела. Синяк висит уже достаточно давно, заметил месяца 2 назад, с тех пор без изменений особых. Вопрос: это опасно и пройдет ли само. ну и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Это т.н."стрия",в данном случае,красная растяжка. Либо вы резко похудели,сбросив несколько десятков килограмм,либо у вас есть эндокринное заболевание (с-м Иценко-Кушинга или другое).Для устранения растяжек обратитесь к косметологу или пластическому хирургу.Здоровья.
Скажите пожалуйста опасно ли это для здоровья и будет ли оно распространяться? Если вопрос только в красоте - то я как нибудь переживу. Резко я не худел, может быть в спортзале нагрузки на ногу делал лишнюю, может это быть причиной?
Непосредственной опасности для здоровья это не несет.Однако,нужна консультация эндокринолога, дерматолога.
Консультация врача хирурга на тему «Онемевший синяк на внутренней стороне ноги сверху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2016
О консультанте
Специализация