Консультации / Наркология

Агрессия при алкоголизме

Здравствуйте, мой муж добрый и заботливый человек ,но стоит выпить как подменили. Агрессивный неуправляемый и жестокий. Может поднять руку или наорать без повода(повод он придумает сам). Скажите есть ли какое нибудь лекарство. которое можно незаметно подлить когда он употребляет алкоголь чтобы спала агрессия а лучше чтоб лег спать (без ущерба для здоровья) . Про посещение врача-нарколога лично он и слышать не хочет. Спасибо.
Добрый день. Добавление любых препаратов без уведомления пациента - опасно для его здоровья и жизни. В случае смерти пациента, Вы в этом случае будете выступать, как человек, совершивший убийство. Понятно, что подобных последствий никто не хочет. Порекомендовать Вам я могу следующее: 1. Поговорите с супругом, когда он трезв, постарайтесь мягко и без обвинений, либо четко и жестко обозначить свою позицию в отношении употребления. 2. Прочитайте любые книги автора Мелоди Битти, которая рассказывает, как правильно вести себя с зависимым. 3. Начните посещать группы для созависимых, если таковые проводятся в Вашем городе. 4. Запишитесь на прием к частному врачу-наркологу, который может подсказать, исходя из анамнеза (истории болзни мужа, ведь алкоголизм - это именно болезнь), как именно Вам поступить в отношении него. Надеюсь, что все получится.