Консультации / Отоларингология

Язвы на корне языка и боль в горле

Здравствуйте, месяц назад от корня языка до середины, стал появляться белый налет, на который сначала не обратила внимания. далее он стал усиливаться, появились редкие красные и белые точки. Стала полоскать ротоканом, через пару дней на корне появились волдыри, на деснах, язык пощипывает на кончике. Теперь неприятно глотать, немного першит и болит горло. У терапевта была в пятницу, сказала, что дисбактариоз выглядит немного по-другому. Отправила с парадонту. Но смогу пойти только в понедельник. Хотелось бы узнать предположительно, что это может быть, нужна ли консультация ЛОР-врача, и чем можно обработать или полоскать, чтобы не ухудшить состояние. Спасибо.
Здравствуйте! Здесь ЛОР патологии нет! Обратитесь к стоматологу! Пока можно полоскать Хлоргексидином 0,05% 7 дней! С уважением!