Консультации / Пациент и здравоохранение

Как быть в моей ситуации

Здравствуйте! Я обращалась на ваш с сайт к неврологу с вопросом о моём заболевании и лечении. Удовлетворена ответом с полна и искренне благодарна. Между тем пошла к врачу неврологу в своей поликлинике и что я услышала, что мне нечем помочь, так как если бы у меня была одна грыжа, меня бы врач отправила на операцию, а так как их 4(четыре), то нечего и лечить. Ушла со слезами. У меня боли в спине и возможно они даже не связаны с этими грыжками, так как это заболевание возникло не за один день. Спина же заболела после вагинальной гинекологической операции, которая была два месяца назад и делалась под спинальным наркозом. С гинекологией в данный момент это не связано-всё благополучно (проверилась у гинеколога). Боли продолжаются - лечение не предложено. Неужели мне гражданке России ехать за большие деньги в другую страну и просить о медицинской помощи (кстати я пенсионерка, ветеран труда) Посоветуйте как мне быть? Заранее благодарна за ответ! Посылаю вам ответ специалиста-невролога, с сайта "Здоровье", к которому я обращалась с вопросом 5 дней назад и посылала результаты исследования( повторюсь-ответом довольна). Спасибо!
Здравствуйте. Бездействие врачей по оказанию необходимой медицинской помощи вы можете обжаловать путем письменного обращения к главному врачу, в свою страховую медицинскую компанию по ОМС, ТФОМС, Департамент здравоохранения.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Как быть в моей ситуации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2016
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение