Консультации / Наркология

Стало невыносимо плохо после выпитого алкоголя

Здравствуйте, примерно 5 месяцев назад был какой то повод выпить, было выпито мной очень много алкоголя, уснула и поспала примерно 1 час, и потом резко началось.. холодный пот, паника, было нечем дышать думала что сейчас просто умру, как то пыталась не думать ни о чем, бесполезно! ноги как-будто ватные, головокружение, и разговоры сама с собой, как бы для успокоения! Я не понимала что происходит, и длилось примерно 3 часа, после этого случая перестала употреблять алкоголь полностью!! Очень хотелось бы понять, что это было и не повторится ли опять?? Заранее спасибо
Добрый день. Алкоголь, перерабатываясь в нашем организме, неизменно отравляет его. Чем выше принятая доза, тем сильнее отравление. Интоксикация (вред для организма) касается разных органов и систем. В первую очередь страдают печень, почки и сердечно-сосудистая система. Вегетативная система, а Вы описываете именно вегетативный криз по типу панической атаки, так же возможен. Повториться он может при злоупотреблении спиртным. Я бы рекомендовала либо вообще воздержаться от употребления алкоголя, либо ограничить потребление одним-двумя бокалами столового или сухого вина. Напитки крепкие (40 градусные) я бы не рекомендовала.