Консультации / Болезни сосудов

Варикоз Сводит ноги

Здравствуйте, пишу вам за консультацией, потому что уже ничего не помогает. У моей мамы варикозное расширение вен, вены сине-фиолетового выступают, ноги быстро устают, но не об этом сейчас. Часто сводило ноги раньше, мама стала принимать "Детралекс", он очень хорошо помогал, но сейчас стало снова сводить ноги(икроножную мышцу) по 1-2 раза в неделю, сегодня даже на двух ногах. Мама принимает и общий комплекс витаминов, и детралекс, и троксевазином смазывает, уже ничего не помогает. Из традиционных методов "чтоб отпустило" помогает только холод к ноге. Посоветуйте пожалуйста, что делать и из-за чего это может быть?
здравствуйте. Это нарушение обмена микроэлементов. Сделайте анализ на микроэлементы и принимайте витамины дополнительно к флеботоникам.