Консультации / Гинекология

Трещины на половых губах

Здравствуйте! Меня беспокоит трещина на половых губах. Впервые трещина появилась пол года назад. Посетила гинеколога, оказалась молочница, пролечилась, все прошло. Спустя 4 месяца я заболела гнойной ангиной и воспалились лимфоузлы на шее. В это же время появилась трещина, прочла в интернете, что это из-за воспаленных лимфоузлов. Купила свечи, которые прописывал врач от молочницы, но от них не было явного результата. Мазала синтомециновой мазью и левомиксином, но так и не поняла помогают они или нет. Трещина прошла сразу же, когда выздоровела. Пошла к гинекологу, ни инфекций, ни заболеваний не обнаружили. Сейчас вот-вот должны начаться месячные, и снова появилась трещина. Она не мешает, от нее нету дискомфорта. От чего тогда возникает трещина и как избавиться от нее навсегда?
Добрый день. Мне не совсем понятна ваша ситуация. Как вы понимаете, без очного осмотра невозможно получить необходимую информацию.термин " молочница" ни о чем не говорит. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы: ПЦР с количественным типированием, посевы, мазки на онкоцитологию и кровь на ИППП. На время обследования можно использовать гель виферон, крем гель малавит, мазь куриозин, но адекватное лечение вам назначит только ваш врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Трещины на половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.