Консультации / Онкология

Рак желудка

здравствуйте, моему брату поставили диагноз рак желудка. Расшифруйте пожалуйста диагноз в справке, выписанной онкологом.: диагноз: рак желудка, субтотальное поражение Т4Н0М0-3 ст.с-м эндогенной интоксикацией. УЗИ печени: Печень размером КВР-140 мм, ТПД-137мм, ТЛД-60 мм, не выходит из под края реберной дуги, контур ровный и четкий. Край острый. Ж/ протоки не расширены и не деформированы. Сосудистая сеть не изменена. Паренхима нормальной эхогенности, эхооднородная. В правой доле печени повышенной эхогенности образование с неровными, четкими контурами размерами 7*9 мм. Воротная вена 9 мм, холедох 4 мм. Эзофагогастродуоденоскопия: В н/3 пищевода- продольные эрозии, выполняяют более 10 % окружности. Кардия проходима. В просвете желудка -умеренное количество содержимого , затрудняет осмотр. В субкардии по м/кримивзне-проксимальный край инфильтрации, выходный отдел деформирован,, подтянут вверх, в области угла-выраженная опухолевая инфильтрация с участком депрессии, БИОПСИЯ-несколько точек. Инфильтрация переходит на стенки антрального отдела, до пилорической зоны. Пилорус проходим. 12-ти п к сохранена. За полгода похудел на 24 кг. Болей нет,температуры нет, тошнота и рвота после принятия пищи (не всегда сразу, а может через сутки-неперевароенной пищей), стула нет. В данный момент отказали в госпитализации и в оперативном лечении в областной онкобольнице. Отправили домой, проще сказать умирать, выписав обезбаливающие-кетарол. (?????) Скажите, есть ли у него шанс все таки быть прооперированным или возможно лечение химиотерапией ? Не знаем , что делать дальше, помогите пожалуйста. Спасибо.
Надо оперировать. Если операция не поможет, все остальное потом.