Консультации / Педиатрия

Был разовый случай отека Квинке Нужна ли какая-то подготовка к прививке

Добрый день! Почти год назад у ребенка случился отек Квинке на ножках. Причину выяснить не смогли (предположительно, цветение, Но не факт). Ребенок 3 дня провел в стационаре. После выписки Сходили на прием к аллергологу, врач сказал, что единичный случай - не повод сдавать какие либо анализы и посоветовал прийти в случае повтора ситуации. Более аллергических реакций до настоящего времени не было (и до этого случая тоже аллергии не было), Все прививки были поставлены до этого случая, пересены ребенком без особенностей. Сейчас ребенку 3года3мес , планируется ревакцинация Пентаксим. Требуется ли какая-то подготовка или посещение аллерголога перед прививкой в связи с вышеописанным случаем (напомню, случай произошел почти год назад)
ну почему это ревакцинация Пентаксима в 3 года и 3 месяца если не было проблем и все прививки проведены по возрасту?