Консультации / Стоматология

Световая пломба на передних зубах Боль при надкусывании

Здравствуйте. Несколько дней назад поставили пломбы на два верхних передних зуба. В одном маленькую, в другом большую, почти на весь зуб, т.к. он был разрушен; был удален нерв. В первый день боль не чувствовалась, но на следующий при надкусывании и даже просто нажатии на зуб он сильно болит. На холодное-горячее не реагирует, второй зуб, сделанный в тот же день (с маленькой пломбой) не болит совершенно. В чем причина? Следует ли обратиться к врачу или же боль - просто реакция на удаление нерва и скоро пройдёт?
Добрый день! После пломбирования каналов некоторый, очень непродолжительный период, может ощущаться дискомфорт и небольшая боль при накусывании на зуб. Если это продолжается более 3-х дней или боль слишком резкая необходимо срочно обратиться к лечащему врачу для избежания осложнений.