Консультации / Педиатрия

Отравление при грудном вскармливании

Добрый день. Вчера утром ела чернику и абрикосы, а также жаренную треску. Через 1-1,5 началась наростающая головная боль, диарея (до 20 раз), рвота (до 5 раз), мигрень, холодный пот, дрожь и мурашки. Сегодня утром проснулась со страшной болью в носоглотке и горле, все воспалено, трудно глотать.. Живот урчит до сих пор. Состояние как при гриппе - озноб, ломота в мышцах, но температура тела 35,6.. Принимаю энтеросгель и регидрон. Сохранять ли ГВ и нужно ли сдавать какие либо анализы? Остальные члены семьи в порядке..
Добрый день! Это не отравление, а ротавирус. Именно он дает одновременно и симптомы кишечного отравления, и простуды. ГВ можно сохранять, ребенок с молоко мамы получит антитела к этой инфекции, что не позволит заболеть. Но обязательно лечиться как положено! Анализы можно сдать (общий анализ крови), но особой информации этот анализ не даст, поэтому лечат обычно ориентируясь на симптоматику. Прежде всего назначаются ферменты (мезим), нифуроксазид, а когда прекратиться диарея - подключают Виферон, чтобы устранить причину болезни - вирусную инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Горло лечат полосканиями, антисептическим спреем. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!