Консультации / Дерматология и косметология

Синий черный прыщ с кровью

Начну с предыстории. Года 2 назад на щеке у меня был прыщ, синий, похожий на синячок. Я сходила в больницу, меня направили к хирургу, он сказал мол ничего такого делайте примочки с водкой. Я подумала, что берд, но однако помогло. Потом был похожий случай. Вылечила. И вот совсем недавно, дня 2-3 назад, меня снова посетила данная ситуация, НО уже в другой "форме". Тоже на щеке, может быть даже на том же месте, он был прям синий, черный, была крошечная белая головка, я попробовала выдавить, выдавила. Кровь хлестанула, вместе с гноем. Можно сказать, выскочила прям. На подбородке тоже самое появилось. Не знаю как лечить, к дераматологу не могу пойти пока, финансы не позволяют. К бесплатным нет ходить смысла. Данный "прыщ-синяк" не сходит, делаю примочки и мажу бадягой. Что это такое в обще, как лечить???! На фото плохо видно, что он именно как синячок. И еще на подбородке в последнее время много прыщей (в основном подкожные, болючие), что делать? Прошу, помогите!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы молодая девушка, постарайтесь найти время для обращения к врачу. Даже по фотографии видно, что угревые элементы после себя оставляют поствоспалительные пятна, рубчики. Думаю, что в Вашем случае необходим курс антибиотикотерапии системно. Только наружные препараты будут иметь временный и непродолжительный эффект. Если использовать, то лучше остановиться на комбинированных препаратах- Клензит С, Эффезел. Не используйте агрессивные средства на свежие высыпания, это может спровоцировать появление новых акне. Удачи! С уважением, А. С.Бельтюкова