Консультации / Педиатрия

Ребенок ангина

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев. Стоим на учете у невропатолога. Эпиллепсия. Зубы, температура, т.д. всегда сопровождаются судорогами. Пьем Конвулекс. В субботу были судороги, днем температуры не было, но всю ночь температура была под 40. Сбивали. На следующий день, то есть в воскресенье, также сбивали, но на вторую ночь оставаться дома побоялись. Положили нас в инфекцию. Назначили апмицилин в уколах. Выявили гнойную ангину. Нафазалин. И обработка фуразалином. В погедельник температура также была 40. Во вторник прошла, но... Отек носовой слизистой. В итоге забит нос. Дыхание ртом всю ночь. Из-за этого она весь гной и слизь глотала. Отправили на промывание желудка. Было много слизи внутри. После 4 часа не принимать пищу. Ночью немного поела. Утром запись на узи брюшной полости, снова 4 часа не ели. Ребенок совсем ослаб. Сейчас рвота и понос. Доча лежит пластом уже 2е сутки. Капали систему. Кровь в норме.брали анализ. Гемоглобин был 106 при поступлении. Сейчас 123 в больнице. Дали противорвотные. Рисовый отвар. Это просто слабость? Темп нет.
Здравствуйте! Невролог поставил диагноз "эпилепсия" , возможно, это фебрильные судороги? Сейчас из того, что Вы описываете, похоже, что дочка переносит вирусную инфекцию, с такими проявлениями со стороны ЖКТ. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты, и , конечно, диета. Остаточные явления в виде нарушения характера стула, вялости, снижения аппетита могут сохраняться еще несколько дней. В типичных случаях вирусные инфекции проходят через несколько дней. Поправляйтесь!
Спасибо огромное...