Консультации / Отоларингология

Температура налёт на миндалинах у ребёнка 7 мес

Добрый день! Моему сыночку 7 месяцев. Уже трое суток держится температура 38-38,3. Сбиваю нурофеном и цефеконом. Хватает часа на три и она поднимается снова. Педиатр сказала , что десна набухшие. Но помимо этого, у нас ещё красное горлышко- это было на первичном осмотре. А сегодня появился ещё и белый налёт на миндалинах. Педиатр приписала виферон свечи и антибиотик амоксиклав. Я сомневаюсь давать или нет, так как анализ крови показал заниженные лейкоциты. Точный диагноз педиатр не может назвать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И нужно ли давать антибиотик?
Налет на небных миндалинах на фоне высокой температуры красного горла и высокой температуры характерен для вирусной инфекции, так что по крайней мере назначение виферона оправдано. Педиатр подстраховался, назначив одновременно с ним еще и аугментин, но ему проще было назначить анализ крови и по нему уже определиться, что именно назначать.