Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот у ребенка

Здравствуйте.У дочери часто болит живот с самого рождения у нее диета номер 5. Узи делали с рождения каждые пол года была увеличена печень(и всё).Сейчас дочке 11 ,5 лет(рост 168 вес 65)Пол года назад мы сделали узи где мне сообщили,что загиб и перетяжка 1/3 желчного пузыря,и фиброзные изменения поджелудочной железы..В моем городе в Украине(после реформы)попасть к гастроэнтерологу нереально,но 1 раз мы попали к специалисту поставили синдром раздраженного кишечника ,пить Пангрол. После мы записались к специалисту одной из(частных)клиник.Там нам сказали надо обследовать другие органы ,а на фиброз можно не обращать,наверно неправильно узи сделали поставила диагноз функциональное нарушение кишечного тракта..(мне врач доверия не внушил мы больше не обращались).Сегодня сделали новое узи все подтвердилось.В выводе написано: Эхо-признаки гепатомегалии за счет правой доли печени,хронического холецистита,деформации желчного пузыря,панкреатомегалии,диффузных изменений структуры поджелудочной железы(головка2.2см,тело 1.4.хвост2.1,увеличена,контуры ровные,четкие,структура диффузно-неоднородная за счет грубых фиброзных тяжей эхогенность повышена)..Диеты видимо нам не помогают(конечно за всю жизнь дочка ела и конфеты,мороженое но это очень редко и в малых количествах)Что вы можете посоветовать нам кроме диеты номер 5.На узи нам сказали из-за отсутствия правильного лечения у дочки панкреотит,и дабавила что даже в их клиники нет детских гастроэнтерологов...Возможно нам нужно поехать в другой город чтобы назначили лечение(по возможности посоветуйте куда)
Здравствуйте! Ничего не могу посоветовать только на основании одного УЗИ исследования. Вам необходимо изыскать возможность и показать ребенка гастроэнтерологу или гепатологу. Я не знаю есть ли специалисты на Украине так как живу и работаю в Москве, а с теми специалистами которые живут на украине и теми которые Вам нужны по профилю не совподают