Консультации / Педиатрия

Прием бифидубактерина

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, ребенку 3месяца и неделя. Мы на чистом гв. Она 4-5 назад стали давать раз в день порошок Бифидубактерин (т.к. бывало,что у малыша прихватывало животик,она сразу поджимала ножки к животу,кричала,краснела и т.п.-ходила в туалет по большому раз в неделю,частенько после этого капризничала), после приема "бактерий" малыш стал спокойнее, но стал ходить несколтко раз в день в туалет (2-3), как правило с утра стул обычный,а днем или к вечеру очень жилкий,как водичка. Стоит ли отменить прием препарата или это является вариантом нормы? И еще вопрос-если отменить, то можно ли заменить на БаксетБеби и нужно ли выдержить для этого какой-то либо перерыв? Спасибо!
Здравствуйте! 1. отмените препарат и через 4 дня сдайте анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- именно по результатам данного обследования мы можем подбирать правильные препараты, в том числе и бифидумбактерин 2. рекомендую Вам обратить внимание на смесь Эму для кормящих мам. В ней помимо витаминов и микроэлементов, полезных как маме, так и ее малышу, содержаться так же пребиотики-- они способствуют нормализации флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте Олеся Владимировна! Мы сдали общий анализ кала и на дисбактериоз. Помимо нормальных значений в общем анализе выявлено: бифидобактерии 10^9, спорооьразующие анаэробы (клостридии) 10^5, E coll лактозонегативные 10^7,микробы рода протея 10^7 Р.mirabilis, дрожжевые грибы 10^7 и на дисбактермоз: дрожжевые грибы обнаружено мицелий и споры. Скажите, приемлимы ли эти значения? Врач говорит, что это допустимо..но почему тогда у малыша время от время сильно побаливает животик и беспокоят газы? Или все же не стоит волноваться?
Здравствуйте! нет, я не считаю это нормой, особенно, учитывая тот факт, что у ребенка болит живот! я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью к грамотному детскому гастроэнтерологу для назначения лечения. А Вам, как кормящей маме, я бы рекомендовала обратить внимание на смесь ЭМУ, она содержит пребиотики, которые с молочком попадут в организм ребенка и помогут в восстановлении кишечной микрофлоры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я поняла! Спасибо большое..а смесь я уже купила, последний вопрос: а эту смесь можно пить, если я принимаю витамины компливит мама, или лучше остановиться на чем-то одном?
Здравствуйте! Вы можете задавать столько вопросов, сколько Вам потребуется) я именно для этого здесь, не нудно стесняться) ЭМА содержит витамины и минералы, поэтому компливит Вы можете отменить, тем более, что все равно витаминные компоексы рекомендуется принимать курсами, не более 2 месяцев неприрывно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна! А меня еще очень тема прикорма интересует, подскажите пожалуйста. Дочка родилась 3260 и 53 см, почти в 5 месяцев (без одной недели) она была 6 кг и 67 см. Педаиатр сказала, что плохо набираем (мы на гв), хотя на мой взгляд ребенок не худой, просто миниатюрный. В общем,сказала начать с овощей. Мы давали два дня пюре из цвет.капусты, но после него примерно через час у дочки уж очень начинали крутить животик,как мне показалось-газы усилились. Я перестала давать,чтобы не сделать хуже. Да и если не ошибаюсь,на овощах вес мы не наберем. Может нам потихоньку начать прикорм с каш? возможно, это и работе животика поможет немножко. Или я не права?
Здравствуйте! да, Вы совершенно правы. Если педиатр говорит о том, что есть недобор веса, то должен был рекомендовать прикорм начинать с каш. Главное, действуйте плавно, начиная с половины чайной ложки, постепенно увеличивая объем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, я еще раз все про прикорм...при сложившейся ситуации (ждем выхода педиатра из больничного,чтобы назначила нам лечение) если постепенно введу гречневую кашу в прикорм (малышу 16го будет 6 месяцев), то не усугублю ситуацию? И еще вопрос-принимаем СабСимплекс, ненадолго но при газах помогает. Приемлемый ли этот препарат для нас сейчас или лучше его чем-то заменить? И как много его можно использовать?
Здравствуйте! 1. кашку можно 2. мне нравится бебинос для борьбы с коликами, нарушениями пищеварения, его давно используют в Европе. Состав натуральный, зарекомендованный, попробуйте, хорошо работает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам большое!
Олеся Владимировна здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, ко всему прочему мы стали анализ кала на углеводы, при значения до 0,250 у малыша выявили результат 0,5. Что это значит??
Здравствуйте! Это говорит о лактазной недостаточности, рекомендую вам проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Доктор скорректирует питание и подберет необходимые средства, чтобы компенсировать дефицит ферментов, расщепляющих лактазу, в организме ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся