Консультации / Проктология

И там хочу быть тоже красивой

Здравствуйте Евгений Борисович . Решила и я вам написать. Зовут меня Антонина ,мне 33 года. Первый узелок появился в 19 лет, к врачу не пошла, стыдно как -то было . Периодами кровило и были неприятные ощущения. Пользовалась свечками, но когда забеременнила ,то начались проблеммы со стулом, принемала таблетки для повышения гемоглобина и было трудно сходить в туалет. Во время беременности и после родов появилось еще несколько узелков. Потом решилась сходить к врачу . Она сказала, что от природы у меня узкий проход и выписала расширитель и мазь, сказала делать ромашковые примочки, выписала свечки. Я все это проделала . Не кровит уже года 2, да и проблем нет пока, только узелки остались. Я ведь женщина и хочу чтоб и там все красиво было... Безумно стесняюсь перед мужем, не хочу чтоб он их видел. Может на операцию решиться? Врач кишечник провепила сказала что узлы внешние. Ну если чесно ,то не хочу что б она мне операцию делала, злая она какая -то, пусть лучше мужчина это сделает.
Здравствуйте, перед тем как принять решение об иссечении наружных геморроидальных узлов - следует понимать, что это операция и у любой операции возможны сложности послеоперационного периода. Иссечение наружных геморроидальных узлов процедура несложная, но осложнения в послеоперационном периоде могут быть. Взвесьте все риски и выгоды связанные с предстоящей операцией на приеме у проктолога и примите решение. Если считаете, что надо поменять врача - сделайте это, иногда мнение другого врача будет для Вас более понятным и решающим. Если Вы будете продолжать переписку, прошу приводить предыдущие письма.С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru.