Консультации / Гастроэнтерология

заболевание прямой кишки

Здравствуйте. мне 53 года. после операции по удалению матки ияичников в 2007 году сначала стал болеть желудок гастрит.Потом стали боли в прямой кишке колит. Боли очень сильные иногда хоть лезь на стенку. 4 раза лежала в больнице. Там вроде ничего а дома опять начинается боль .Чередуются диарея и запоры. Врач выписал дюфалак но он не помогает только сильнее вызывает диарею.пожалуйста посоветуйте что можно сделать в моем случае как снять боль
Основной вопрос - по кокому поводу была операция? Есть ли спайки? Было ли облучение? Какие анализы Вы сдавали? чередование запоров и поносов - обычно (не всегда) является признаком дисбактериоза.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «заболевание прямой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.