Консультации / Педиатрия

Как лечить ребёнка 9 месяцев

Ребёнку 9 месяцев,начались сопли ручьём прозрачные и была небольшая температура 1 раз 37.7 больше не было,врач прописала генферон свечи и аквамарис и высасывать сопельки, кашель очень лёгкий у нас давно 1-2 раза за ночь изза зубиков,кашель не менялся,зубы активно ростут сверху. На 3 день перестали давать генферон и прекратили лечение и было все нормально,через неделю изза кондиционера кашель начался сильнее,но сопли не проходили и стали зеленоватого цвета тянуться. Первые зубы лезли с симптомами такими же ( сопли и легкий кашель)вылезли и все прошло,но щас кашель посильнее стал то откашливается то суховат. Чем лечить и что делать?
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенку такого возраста больше подходят свечи Виферон, среди возможных побочных эффектов которых заявлена только аллергическая реакция, да и то в редких случаях. для лечения насморка действительно мы рекомендуем промывания морской водой с последующим отсасыванием сопелек. Также можно подключить противовоспалительные капельки виброцил или сиалор. Для лечения кашля --ингаляции на небулайзере. сейчас, раз сопельки приобрели зеленый оттенок, надо срочно проконсультироваться с ЛОР-врачом, он подберет оптимальное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся