Консультации / Проктология

Боль и отек наружного гемор узла

Здравствуйте, какая мазь быстро снимет боль и отек наружного геморроидального узла? После легирования внутренних узлов воспалился наружный. Сразу после процедуры наружный узел совсем исчез(до-он был, но мягенький и не болел, как кожица..), но через 2 дня сильно надулся... нет сил терпеть боль....мазь гепариновая не помогает, сижу на обезболивающих .....
Здраствуйте.Это произошло потому ,что наличие наружного геморроя является противопоказанием к наложению латексных колец в принципе! Попробуйте релиф-адванс и лиотон-1000 гель.Почему вы не задали этот вопрос вашему проктологу,который наложил кольца???