Консультации / Хирургия

Ожог икры правой ноги кипятком

5 дней назад получила термический ожог ноги, в воскресенье обращалась в травмопунт. затем пошла к хирургу в поликлинику. В поликлиники мажут пенкой пантенолом и бинтуют. Нога сильно болит. Как долго можно принимать анальгетики. Таблетки Найз например?
Здравствуйте, таблетки можно принимать 10-14 дней с прикрытием омепразолом.
Спасибо! Скажите, пожалуйста, нужно держать обожженное место открытым? Щиколотка распухла, поможет ли пантенол спрей?
Нет, после перевязки ожоговые раны закрываются стерильным материалом с желательно с мазью левомеколь.