Консультации / Отоларингология

Что бы это значило?

Здравствуйте! Я не могу понять, что это такое. Муж, 40 лет, практически здоров, год как бросил курить, постоянно как будто откашливается, знаете, так "гхм-гхм-гхм". Нет, я понимаю, с утра каждый человек должен прочистить горлышко, но у него это повторяется независимо от времени суток. Постоянно. Как будто патокой горло облито. Что это может быть и нужно ли обратиться к врачу? Спасибо.
Здравствуйте! Да, стоит обратиться к ЛОР врачу, скорее всего речь идёт о хроническом фарингите, каком конкретно - надо смотреть! С уважением!