Консультации / Стоматология

Мышьяк

Здравствуйте. Мне лечили зубы в бесплатной поликлинике. Один зуб просто запломбировали, а в соседний поставили мышьяк, наложили временную пломбу и выписали талон на следующий приём (через два дня). Дело в том, что приехав домой я осмотрел свои зубы через зеркало. Посинел зуб в который мышьяк не ставили. Посинел именно характерно для мышьяка. На следующий день этот цвет пропал. А тот зуб в который был поставлен мышьяк был просто белым. В назначенный день я пришёл, чтобы снять временную пломбу. Мне зуб залечили. Но я забыл врача спросить про соседний зуб, который был синий прошлым днём. Так вот, вопрос. Не может ли быть такого, что врач просто перепутал зуб. И мышьяк остался в том зубе который был синий? И может быть мышьяк просто окрасил соседний зуб? Я нервничаю, потому что скоро уезжаю и в ближайшее время не смогу посетить стоматологию. Может ли цветом отличаться временная пломба от постоянной? (может временная белее постоянной или наоборот) Заранее спасибо.
Добрый день! Бывают такие временные пломбы, которые имеют яркую окраску и постепенно по мере вымывания красителя ротовой жидкостью обесцвечиваются. Для уточнения информации необходимо обратиться к лечащему врачу.