Консультации / Лекарственные препараты

Состав препарата виферон или генферон

Добрый день! Скажите пожалуйста такие препараты как виферон или генферон получают из крови? И что означает в составе интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный? Пугает именно слово человеческий
Добрый день! Нет, эти препараты получают не из крови, а путем генной инженерии. Это сложный процесс, в результате чего получается интерферон идентичный человеческому. Человеческий - это просто название, указывающее на идентичность тому, что вырабатывается в организме человека. Но если выбирать между вифероном и генфероном, то лучше отдавать предпочтение Виферону. В его составе есть не только интерферон в хорошей дозе, но и антиоксиданты, которые усиливают действие интерферона + способствует выведению токсинов, вырабатываемых инфекцией в организме. Таким образом получается быстрее добиться терапевтического эффекта и улучшение самочувствия. Здоровья Вам!