Консультации / Стоматология

стоматология

скажите пожалуйста,как избавиться от зубного камня на передних верхних зубах?врач рекомендовал одно иввестное лекарство,но не помогло.Анна,25лет
Здравствуйте, Анна, для улучшения гигиены неодходимо пользоваться щетками средней жесткости, пастами с повышенной абразивностью( например" Парадонтакс") или содержащие ферменты( например"Rocs). Если камни уже образовались их нужно удалить путем профессиональной чистки, а затем поддерживать гигиену в домашних условиях.