Консультации / Гинекология

Как безопасно можно сместить менструальный цикл

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Каким образом можно сместить менструальный цикл на неделю?Дело в том ,что мой муж работает вахтовым методом - 20 дней работает и всего 10 дней находиться дома (фактически дома 8 дней,дорога 2 дня) и именно в его приезд домой у меня начинается цикл (месячные нормальные ,регулярные 6 дней через 21 день интервала).И так уже три его вахты подряд,висчитую его приезд домой на след месяц и опять совпадает с новым циклом. Вообщем никакой интимной жизни (выделения при цикле всегда немного обильные), и сами понимаете, что это не лучшее время для интима(((.Слышала что можно применить гормональный препарат типа Постинора - чтобы месячные пошли позднее (если это верно,то какую дозировку и за сколько дней до начала месячных принять препарат?).Сама медик и понимаю-что цикл лучше не нарушать,но жизнь без секса в 30 лет не очень заманчивая перспектива(((. (вариант найти др партнера не подходит- мужа я люблю и он меня тоже).Гинекологический анамнез не отягощен (беременностей -1,роды-1,абортов- 0,гинекологич заболеваний нет,регулярно хожу к гинекологу.(но мой врач посоветовал мне всего лишь "альтернативный секс",.В ближайших планах новой беременности не планирую,сыну 3,5 года.Заранее спасибо!
Добрый день. Ваша проблема вполне понятна и разрешима. Конечно, нежелательно искусственно изменять свой установившийся цикл. Но в данной ситуации вам необходима помощь. Прежде всего обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Посоветуйтесь с гинекологом о приеме КОК.в вашем возрасте это низкодозированные препараты ( регулон, ярина, жанин, силуэт, мидиана, белара, хлоэ и тд). Начало приема определит ваш врач с учетом графика работы вашего мужа))).
Здравствуйте!Анна Григорьевна большое спасибо за ответ!Нечаянно поставила в отзывах 2 звездочки(и исправить не получается).Вы заслуживаете отзыв - пять звездочек с "плюсом".ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!