Консультации / Хирургия
Образование в брюшной области
2 года назад делали операцию по удалению части поджелуждоной железы. Удален желочный пузырь. Все было хорошо. Но вот с февраля месяца начали беспокоить боли в той же области. каждый месяц делаю КТ. в в апреле ничего не было. В мае образрвалось что то которая сдавила желочные протоки и поэтому сделали наружно-внутренний дренаж.(так как была механическая желтуха). В июне сделали КТ и вроде как без изменений. Каждый врач видя изображения КТ делает разные мнения..... 1 врач сказал что какое то образование сдавило протоки и вот поэтому так получилось. 2 врач сказал что это неоперабельная раковая опухоль сдавила протоки и вам остаеться принимать только обезболивающий и ждать конца 3 врач говорит что это отрафировавшийся орган после операции 2 года назад который сейчас не работает он и дает температуру и боли. Так что это за образование??? Что это может быть??? Р.S. Анализа на онкомаркеры в разных клиниках , биопсия из бедра показали что раковых клеток не обнаружено!!

Здравствуйте. 1. Это может быть неоперабельная раковая опухоль, хронический панкреатит или что-то вообще "редкое". 2. Без результатов обследования я точно ничего не могу сказать, тем более похоже "случай не простой" и уже несколько человек смотрели и толком ничего не поняли. И, возможно, сделано не всё, что нужно для уточнения диагноза. 3. Вы можете обратиться в нашу клинику для получения "ещё одного мнения". Предварительно вы можете выслать мне на электронную почту хотя бы выписку.
вот выписки и доп сведения.
К вопросу приложено фото
Считаю, что, судя по предоставленным вами выпискам, несмотря на правильно проведённое лечение, имеется медленное прогрессирование онкологического заболевания (рак поджелудочной железы). Считаю, что в нынешнем состоянии пациенту необходимо и дальше наблюдаться у онколога по месту жительства. К сожалению, по интернету дать более подробные объяснения по данному пациенту, его заболеванию и дальнейшему лечению я не могу, так как этим должен заниматься врач (онколог в онкодиспансере или лечащий врач в стационаре) на очной консультации.