Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! моему ребёнку год и два месяца у нас кашель показывались педиатру она прописала пить Аскорил Тантум Верде и Фарингосепт для горла у него немного покрасневшее горло но приличный кашель особенно ночью так кашляет что вот вот вырвет такое происходит в большинстве ночью температуры нет болеем уже третью неделю назначали антибиотики Сумамед пили три дня но никакого результата; Подскажите пожалуйста что делать????
Здравствуйте! Кашель у детей чаще всего бывает на фоне течение ОРВИ. Для лечения ОРВИ назначают противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, можно местно , в виде геля или мази в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером, причем, желательно в ранние сроки заболевания. То, что на фоне назначения антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Сильный кашель приступами, сопровождающийся рвотой, подозрителен в отношении коклюша. Что у вас с прививками? При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики.