Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление

Здравствуйте! У меня на подбородке появилось подкожное воспаление (которое болело) и образовалась шишка. Я по глупости начала его давить и у меня оттуда брызнула какая-то вода и потом она какое-то время выходила. На следующий день я заметила, что у меня под подбородком появился "шарик" (внутри). Может ли быть этот "шарик" связан с этим воспалением? И могу ли я на ночь приложить алоэ, что бы этот подкожный прыщ быстрее прошёл?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном случае применяйте крема с прямым антибактериальным эффектом, например, эритромицином, клиндамицином, чтобы не допустить хронизации воспалительного процесса. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова