Консультации / Педиатрия

Срыгивание фонтаном

Добрый день! Моему сыну 8 месяцев. С рождения мы были на смешенном вскармливании, в 4 месяца перешли полностью на искусственное. По совету педиатра мы кушали Фрисовом (в первый месяц у нас был недовес). Сейчас мы весим 11300кг, решили перейти на другую смесь, более легкую. Купила Нистожен 2, в первый день дала только один раз новую смесь (150г) в обеденное кормление. После сна, мы пошли на прогулку (перед этим покушав 150г Фрисовом). На прогулке в какой-то момент сынуля начал капризничать. И потом просто срыгнул фонтаном... Молоко шло и ротиком и носиком. Такого не было ни разу за все 8 месяцев. Мы и маленькие срыгивали очень редко, когда воздуха с молоком хватали. Может ли так влиять новая смесь? На какую смесь лучше перейти? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вероятнее всего, виновата не сама смесь, а неправильный переход на новое питание. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Что касается смеси, то мне импонирует нуппи и нуппи голд --это питание европейского качества, со сбалансированным составом, дополнительно обогащенное нуклеотилами и пребиотиками для сильного иммунитетат и здоровой флоры кишечника