Консультации / Педиатрия

Температура у ребенеа 37 -37 3 после антибиоьиков

Здравствуйте моему ребёнку 3годика8 месяцев ,он уже четыре раза переболел ангиной ,температура поднималась до 38,5-39градусов, первый раз когда заболел дала антибиотики ,вроде прошла, потом через неделю опять температура ,калоли, третий раз суспензию довала ,через неделю опять повтарилась опять антибиотики сейчас закончили антибиотики уже прошло пять дней сейчас вечером померила 37-37,3 было я незнаю почему так может ли ангина так часто повторится или же дело не в ангине кровь перездовали сказали нормально
Здравствуйте! такая температура может быть некоторое время после перенесенного заболевания . Нужно сдать кровь и мочи, убедиться, что с ними все в порядек и тогда только наблюдать. Малыша при этом что-нибудь беспокоит? второй момент --частые ангины. Тут нужно проконсультироваться с грамотным и опытным детским ЛОР-врачом. Существует бициллино-профилактика обострений ангины, возможно, Вашему малышу пора ее проводить, тк случае ангины слишком частые. так же имеет смысл использовать противовирусное средство с профилактической целью, например,гель виферон. ведь орви,как известно, подтачиват иммунитет, а в Вашем случае сейчас нужно будет бросить силы на его укрепление Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет ничего не беспокоит ,я ему даю иммудон и танзелгон врач назначил через неделю будем довать мазок из зева и носа на чувствительность антибиотиков .Спасибо вам большое за ответ
Здравствуйте! Да, все это правильно! мне нравится подход Вашего доктора, грамотнй! Но все-таки в период ОРВИ я бы еще и виферон гель подключила, чтобы вирусные инфекции не расшатывали иммунитет и становились причиной очередного обострения хронического тонзиллита (а именно он вероятнее всего у ребенка) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся