Консультации / Сексология

Эрекция у мальчика 8 лет

Сегодня сын, ему 8 с половиной лет, сказал, что при просмотре блогеров (комментируют детские игры- на экране игра и лицо блогеров который в нее играет) у него бывает эрекция. Это нормально или мне уже пугаться??? В целом играет с роботами, занимается карате, активный мальчик, играет с друзьями, не женоподобный.
Добрый день. Эрекция это не только сексуальная реакция, это еще и особенность кровоснабжения тканей полового члена. Некоторые авторы отмечают, что эрекция у мальчиков возникает даже во внутриутробном периоде. В целом она бывает у многих, и если ей не придавать болезненного внимания, то негативных последствий не возникает. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.