Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща Как понять результат анализа на бореллиоз

Здравствуйте,доктор! 18 мая 2016 меня укусил клещ.Извлекла самостоятельно.В скорой сказали,что частей клеща в месте укуса нет. Со дня укуса стала замечать подергивания мышц ног в разных местах.Хоть пару раз в день,но дернется.На 6 день после укуса обратилась к инфекционисту.Пропила 2 недели Доксициклин 2 раза в день 100мг совместно с цитрином.Подергивания не прошли.Но стали реже.К ним присоединилось чувство мурашек,онемения,холода в левой руке.Периодические боли в плече.В стопах периодически чувство вибрации.Где-то неделю стали беспокоить побаливания в локте левой руки,будто после удара локтем.Удара естественно не было.Мышца левой руки после физической нагрузки болит сильнее,чем мышца правой.Появляются боли в мышце левой руки при поднятии тяжестей.В правой руке таких ощущений нет.При этом левая рука нормально функционирует.Сила в руке есть.На раздражители плечо и рука реагируют, т.е.не онемели. Через месяц 21.07.2016 по назначению инфекциониста сдала анализ АТ-IgM к бореллиям. Результат 0,33 ед/мл.Норма до 1. Эритемы на протяжении месяца не было нигде на теле.Температура не повышалась выше 37. В период приема антибиотика была простуда. Сильный насморк,покашливание.Температура выше 37,1 не повышалась. Сдала и общий анализ крови. Лейкоциты-4,44. Эритроциты-4,70. Гемоглобин-13,2. Тромбоциты-213. Лимфоциты-28. Моноциты-4. Базофилы-0. Эозинофилы-1 Палочкоядерные-2 Сегментоядерн.-65 СОЭ-12 Интересует вопрос. Результат анализа на бореллиоз 0,33 ед/мл это норма или бореллиоз? Надо ли какое-то лечение? Симптомы,присутствующие у меня,относятся к бореллиозу с таким показателем IgM или надо искать другую причину?
Здравствуйте! это норма. нужно посетить невролога, сдать ифа на кл. энцефалит Ig M. С ув., Александров П.А.