Консультации / Педиатрия

Насколько плохие анализы

Подскажите, пожалуйста! Ребенку 1,5 года, начал температурить. Сегодня сдали анализ крови, записались на прием к платному врачу, но запись не так скоро, как бы хотелось. А анализы мне кажется очень плохие, подскажите, насколько надо ускорить ситуацию, не нужно ли вызывать скорую? Не знаю, что делать?! Исследование Результат Гематокрит 36.0 % Гемоглобин 12.2 г/дл Эритроциты 4.73 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 76.1 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.4 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 25.8 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.9 г/дл Тромбоциты 158 * тыс/мкл Лейкоциты 5.14 * тыс/мкл Палочкоядерные нейтрофилы 4 % Сегментоядерные нейтрофилы 54 * % Нейтрофилы (общ.число), % 58 * % Лимфоциты, % 16 * % Моноциты, % 25 * % Эозинофилы, % 1 % Базофилы, % 0 % Промиелоциты 0 % Миелоциты 0 % Метамиелоциты 0 % Плазматические клетки 0 % Активированные лимфоциты 0 % Атипичные мононуклеары 0 % Пролимфоциты 0 % Бласты 0 % Нейтрофилы, абс. 2.98 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 0.82 * тыс/мкл Моноциты, абс. 1.29 * тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.05 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.00 * тыс/мкл Нормобласты 0 кл/100 лейк. СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч
Добрый день! Анализы не такие уж ужасные, но все говорит о развитии вирусной инфекции в организме, поэтому тут важно как можно раньше обратиться к доктору получить назначение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Местно же производят промывание носика, после промывания можно закапать протарголом или альбуцидом. Также ребенку дают обильное питье, а температуру при необходимости сбивают препаратами нурофена или парацетамола. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!