Консультации / Педиатрия

Резкий запах мочи у ребенка

Ребенку 6 месяцев, два дня назад появился резкий запах на пеленке, похож на ацетон. после того, как малыш пописал. Моча не мутная, жёлтого цвета без примесей. В чем может быть дело?
Добрый день! Это может быть симптомом нагрузки на пищеварение ребенка. Анализируйте питание ребенка, сдайте общий анализ мочи. Здоровья Вам!
Спасибо большое! Общий анализ мочи сдали,все в норме. Ребенок находится на грудном вскармливании,плюс прикорм кашками,пюре,творожок,соки фрукты. Это может быть из за прикорма?
Да, из-за прикорма может быть. Фрукты свежие? нельзя! только термически обработанное пюре! Творожок тоже стоит вводить не ранее 7 месяцев.
Спасибо за ответ,ясно. А вот нам через три дня 7 месяцев уже,а до какого возраста нельзя свежие фрукты? И еще,по поводу запаха,я ошиблась, не ацетоном,а аммиаком пахнет!
Добрый день! До 8, а лучше 10 месяцев. Анализ мочи на всякий случай тоже стоит сдать.