Консультации / Урология

Мужское бесплодие

16.05.96 в возрасте 14 лет перенесена операция .(поражение гидатиды придатка левого яичка (Перекрут семенного канатика от резкого переохлаждения. Спазм от того, что вошёл в ледяную воду реки).Выполнена операция по удалению гидатиды. Хирург говорил , что прогноз благоприятный. Но в возрасте 34 лет бездетен. Вопрос: как выяснить окончательное ли бесплодие? Связано ли оно с тем, что произошло в 14 лет? или может поддаться лечению? С чего начать? где? Однажды, лет 5 назад сданная спермограмма, была неважная).
К вопросу приложено фото
Анализ спермограммы сделанный вручную( есть сделанной автоматом). Где сделать - зависит от горда, где Вы живете. Бесплодие такая операция взывать не могла. По результатам спермограммы - к урологу-андрологу, если Москва- можете записаться ко мне.
Спасибо за ответ. Я-мама.Сын ничего не предпринимает(очевидно, закомплексовал), невестка(у неё дочь 15 лет)переживает. Поженились 11.11.11.
К вопросу приложено фото