Консультации / Неврология

Малый вес при рождении

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я собираюсь удочерить девочку которой всего 16 дней от рождения родилась как нам сказали на сроке 36-37 недель, но с маленьким весом всего 1890 гр. С рождения до настоящего момента набрала всего (60гр), сейчас она весит 1950 гр. (био мама на учёте в геникологии не стояла, из проблем курила всю беременность, по остальному точно не известно, , роды как нам сказали были 4-ми стремительными родила в скорой, воды были чистые, вроде как сначала кормили 5 дней через зонд, потом начала кушать сама, первые дни плохо держала температуру тела сейчас вроде нормально. Лежит в инфекционном отделение для недоношенных деток. Сделали узи головы и внутренних органов, экг сердца сказали как бы что всё как бы в пределах- норма по её возрасту, но ставят задержку внутриутробного развития (анализы крови из пальца в пределах нормы или не сильно отходят от нормы,) ждём анализы на гиппатит, вич и сифилиз. Огромная просьба подскажите, нам сказали что ребёнок вроде как доношенный родился, но тогда почему с таким с маленьким весом. А самое сильное что волнует как он будет дальше развиваться умственно и физически, на сколько сильное отставание может быть с диагнозом задержка внутриутробного развития , последствия курения био мамы , такого маленького веса, нам сказали это 2степень,. (знаю что опеке и врачам нужно поскорее пристроить ребёнка поэтому могут всё красиво представлять) , не охото взять ребёнка и всю жизнь потом только и лечить не испытывая при этом никакой радости от материнства. Обращаюсь к вам как к не заинтересованному лицу чтобы получить объективное мнение. Заранее Огромное Спасибо!
Объективное мнение может быть только при осмотре ребенка, попытайтесь очно проконсультироваться с независимым компетентным неврологом, это ваше право. Но даже тогда, к сожалению, нельзя построить точные дальние прогнозы.