Консультации / Проктология

Шишка в анальном отверстии

Примерно 4-5 дней назад в анальном отверстии вылезла шишка размером с горошину, болевых ощущений не доставляет, не кровоточит, имеется небольшой зуд. Мне 23, работа сидячая, физические нагрузки минимальны, периодически бывают запоры. К врачам не смогу попасть еще в течении 3-4 недель. Что это может быть за недуг и каковы методы лечения? (фото прилагаются)
К вопросу приложено фото
На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Но возможны и другие варианты. При этом необходимо помнить, что тромбоз НГУ может развиваться по целому ряду причин и объём лечения напрямую зависит от причины. В сложившейся ситуации необходимо изыскать возможность обратиться к проктологу очно.