Консультации / Стоматология

Профессиональная чистка зубов

Добрый день! Впервые задаю "стоматологический" вопрос. Обязательно ли в принципе делать чистку зубов в стоматологии (лазером, ультрозвуком)? Вот у меня нет камней и других видимых глазу отложений на зубах. Чищу зубы ежедневно два раза, не идеально, может быть, но стараюсь соблюдать технику правильной чистки зубов. Какое ваше мнение, нужно ли проводить профессиональную гигиену полости рта (раз в году)? Есть ли в ней реальный смысл и польза?
Добрый день! Если нет образования камней и темного налета, то в профессиональной чистке нет необходимости. С уважением.