Употребление смеси

анонимно, женщина, 24 года
Нам полтора месяца, мы на ив. Наш малыш тяжело ходит в туалет по большому. Сначала пили смесь нестожен 1. В туалет ходил два раза через сутки, но при этом сильно плачет. Решили попробовать кисломолочную смесь нутрилон. Вроде помогает, а теперь вообще перешли на нутрилон премиум. По началу все хорошо, но вот опять сутки не ходом в туалет. Скажите можно ли чередовать смеси кисломолочный и премиум. И как помочь малышу?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! не всегда виновато питание, иногда проблем со стулом имеют совершенно другие причины. Поэтому , сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс что касается смеси, то кисломолочную кушать нельзя давать на все кормления, это большая нагрузка на почки. Поэтому 1-2 раза в сутки кисломолочная, все остальное время --качественная, адаптированная молочная смесь. Лично мне в этом вопросе очень импонирует нуппи и нуппи голд Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся