Консультации / Андрология

Спермограмма Нужно ли делать что-то дальше и что

Доброго времени. В рамках планируемой беременности была сдана спермограмма. Нужно ли проходить дальнейшее обследование и какие могут быть причины выявленных отклонений и их влияние на естественное зачатие? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Нужно пройти обследование и попробуйте пролечиться. По данным анализа-зачатие скорее не наступит, имеет место плохая подвижность и признаки воспаления.
Спасибо. Помимо прочего беспокоит ухудшение эрекции. Можно ли без вреда во время обследования принимать какие-нибудь препараты для улучшения эрекции?
Нужно пройти обследование и попробуйте пролечиться. По данным анализа-зачатие скорее не наступит, имеет место плохая подвижность и признаки воспаления.