анонимно, мужчина, 30 лет
Доброго времени.
В рамках планируемой беременности была сдана спермограмма. Нужно ли проходить дальнейшее обследование и какие могут быть причины выявленных отклонений и их влияние на естественное зачатие?
Заранее спасибо.
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Нужно пройти обследование и попробуйте пролечиться. По данным анализа-зачатие скорее не наступит, имеет место плохая подвижность и признаки воспаления.
анонимно
Спасибо. Помимо прочего беспокоит ухудшение эрекции. Можно ли без вреда во время обследования принимать какие-нибудь препараты для улучшения эрекции?
Дадажанов Роман