Консультации / Терапия

Можно ли ехать на отдых в санаторий после сотрясения мозга прошёл месяц

6 июня получила сотрясение мозга. прошла курс лечения в клинике - 8 дней. Выписана с улучшением. На 10 июля куплена путёвка (заранее, в марте. И билеты на поезд в оба конца. Я же не знала. что будет удар!) в санаторий в Самаре. Врач-терапевт по месту жительства отказывается дать санаторно-курортную карту. Говорит, что противопоказано. Я в санатории хотела просто отдохнуть, а не лечиться. У нас в Астрахани в тени плюс 43 градуса. Неужели климат средней полосы вреднее адской жары и духоты?Какие есть документы, чтобы опротестовать решение врача? Санаторий отказывается от возврата денег. Я теряю больше 50 тысяч (копила весь год!) плюс нервы... Помогите , пожалуйста. Куда мне обратиться, чтобы решить этот вопрос.
Во первых Вам надо обратится к неврологу на консультацию и получить заключение о противопоказаниях к санаторно-курортному лечению. Если такого заключения невролог не даст то Ваш терапевт не в праве игнорировать мнение узкого специалиста и должен оформить санаторно-курортную карту. В противном случае стоит обратиться к заведующему отделением или главному врачу пол-ки. В случае же если невролог находит противопоказания к сан-кур. лечению необходимо так же оформить их документально и отправить в санаторий с заявлением о расторжении договора по медицинским показаниям.
Большое спасибо, Анатолий Викторович! Я сегодня была у невролога, она написала в карточке "Противопоказаний к сан-курортному лечению нет", завтра иду к терапевту. Надеюсь, что всё будет так, как Вы написали в ответе.