Консультации / Кардиология

Сердечный приступ у молодого человека

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш опыт!!! Подскажите пожалуйста, что делать сейчас и как понять, что именно был за приступ, и каковы сейчас его последствия????? Вчера у молодого человека ( 30 лет) от нервного перенапряжения случился сердечный приступ!:(((( Длился минут 20 не меньше -Сжало сердце так сильно, что он лег на пол. -Вспотел сильно -Цвет лица был красный Глаза как будто наполненные кровью Давление 175/ 115. -Пульс -97 По ощущениям, как будто горячая кровь течет по глазам! Появился такой КАШЕлЬ Страшный, как будто бы он задыхается.; ((( Сердце ломит, как будто его "переклинило"была боль острая, а позже-тупая. Болит под левой лопаткой -Ощущение что насквозь что-то острое пронзило сердце. Был страх смерти:((( Голова в один момент стала будто раскалываться.. Выпили таблетку нитроглицерина. (1 шт.под язык )- Стало шуметь в голове сильно и стучать в висках .ноги руки вялые .резко бросило в сон. Всю ночью постоянная боль под лопаткой... .. невозможность повернуться подвинуться! Боль под лопаткой сохраняется до сих пор!! Что это может быть? какие наши действия? Скорую уже не вызовешь..пик приступа же прошел...Покажет ли кардиограмма что это было? Надеюсь не инфаркт ??...
Лучше вызвать скорую помощь, отказывать в госпитализации в данном случае они не будут, ЭКГ снимут и можно уже будет говорить о том, что это было.