Патологии зубов по результатам КЛКТ

анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день! Я прошел КЛКТ верхней и нижней челюстей 07.06.2016 и заключение такое: средний кариес 1.4, 1.5 зубов (дефекты коронок) и осложненный кариес 1.8, 2.6 зубов (дефекты коронок, прилежащих к полости зуба). Насколько это серьезно, возможно ли что у меня пульпит в шестом и восьмом зубах? Дело в том, что беспокоит боль частая (почти каждый день, разной интенсивности) преимущественно слева вверху-как раз в области задних зубов (5,6,7 примерно), болит в области пазухи, иногда слезятся глаза и как будто давит. Когда то года три назад тоже обращался с болью в области пазухи слева к врачу, и в процессе осмотра обнаружили пульпит внизу слева, после лечения которого резкая боль эта прошла. Заранее спасибо за ответ!

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. Рентгенологическое описание подходит под диагноз пульпита, но рентгенологических метод исследования один из методов, который необходимо использовать для постановки диагноза. Поэтому вам необходимо обратиться к врачу для комплексного обследования.

Консультация врача стоматолога на тему «Патологии зубов по результатам КЛКТ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.