Консультации / Гинекология

Повышение лейкоцитов

Добрый день! Меня беспокоят выделения прозрачно-белого цвета, которые в последнее время участились. У моего мужа обнаружили уреаплазму, я же сдала анализ - результат отрицательный. Я сдавала мазок у врача-гинеколога, результат - повышение лейкоцитов (если я не ошибаюсь 55-60), врач сказала сдать посев на микрофлору (из цервикального канала) с определением чувствительности чтобы назначить лечение, анализ показал - лактофлора -10 в 6 степени, я так понимаю, что это норма. Но выделения не перестали меня беспокоить. К врачу запись только через две недели. Подскажите, что это может быть? Может какие-то ещё сдать анализы?
Добрый день. Полагаю, вы предоставили не весь результат посева. Маловероятно, что при таком лейкоцитов нет роста патогенной микрофлоры. Вы можете сдать ПЦР на половые инфекции. Но при такой чистоте влагалища обязательно проводится лечение, возможно, вместе с половым партнером.
Анализ я сдавала в лаборатории. Может ли врач даже при таком результате анализа выписать лечение? Или нужно всё-таки ещё раз будет сдать бак посев?
Да, нужен результат посева.
Консультация врача гинеколога на тему «Повышение лейкоцитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.