Консультации / Гинекология

Кровотечение из влагалища месячные

22 апреля сделали экстренную операцию по удалению трубы с лева, т.к. она представляла собой гнойный мешок. После выписки назначили свечи и таблетки. Противозачаточные назначили пить с 1 дня месячных, 1-6 июня были месячные пропила 1 пачку препарата ЗОЭЛИ, на 14 день приема появилась молочница, пила флуканазол по 1 капсуле 150 раз в день подряд 5 дней, не помогло, проставила 2 свечи ломексина, все прошло. Но на следующий день появились мажущие кровянистые выделение, после полового акта, во время которого были не понятные болезненые ощущения как бы у стенки влагалища в одной точке. Сейчас 22 число выделения каждый день усиливаются, БЕЗБОЛЕЗНЕНЫЕ, могут ли это быть месячные или мне срочно нужно обратиться к врачу? 16 числа делала узи, все хорошо по результатам.
Добрый день. Да, это реакция на начало приема КОК. Обычно такое серьезное заболевание приводит к таким же серьёзным последствиям. Речь идет о спаечном процессе и бесплодии. Именно поэтому после антибактериальной терапии проводится курс реабилитации, который включает КОК, иммунокорректоры, например, виферон, и ФТЛ. Так как уже прошел месяц , вам надо сдать анализы на скрытые инфекции: кровь на ИППП, ПЦР с количественным типированием, посевы. Возможно, учитывая в формирование пиосальпинкса , придется сдать кровь на HSP60. По результатам обследование проводится лечение вместе с половым партнером.